Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июля 2016 года В Яковлевском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества граждан на сумму более 400 тысяч рублей

Яковлевским районным судом 28-летний Валерий Ватолин признан виновным в совершении разбойного нападения по ч. 3 ст. 162 УК РФ и 12 краж, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В суде установлено, что в период времени с марта 2014 года по июль 2015 года Ватолин В.А. со своими знакомыми, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершал кражи из строящихся домовладений на территории Яковлевского, Борисовского, Белгородского, Шебекинского районов и г. Белгорода. За указанный период времени они похитили строительные материалы и другое имущество граждан на сумму более 400 тысяч рублей.

В октябре 2014 года Ватолин совместно со знакомым проникли поздно вечером в дом пожилой женщины в селе 2-я Стрелица Шебекинского района, связали ей руки, заклеили рот скотчем, забрали у неё деньги в сумме 31 тысячи рублей и с места происшествия скрылись.

Яковлевским районным судом подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении лиц, с которыми Ватолин совершал противоправные деяния, находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости