Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2016 года Прокуратурой Удмуртской Республики проверено состояние законности при розыске без вести пропавших

С 1 января текущего года на территории республики органами внутренних дел разыскивалось 455 пропавших без вести граждан (в 2015 году – 489), из них 46 лиц пропало без вести и объявлено в розыск в текущем году.

С начала года сотрудниками органов внутренних дел в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение 62 пропавших без вести (в 2015 году – 79), розыск 393 пропавших без вести лиц продолжается.

Одной из основных составляющих эффективности розыска является своевременность подачи заявления в полицию родственниками пропавшего. Так, в июле текущего года в органы полиции обратилась жительница г.Ижевска с заявлением об исчезновении 14-летнего сына. Принятыми органами полиции мерами в течение нескольких часов с момента подачи заявления подросток был обнаружен и передан родителям.

Несмотря на наличие положительных результатов в работе по розыску без вести пропавших, проводимые органами прокуратуры систематические проверки выявляют отдельные недостатки в работе оперативных подразделений в данной сфере. В текущем году прокурорами внесено 95 требований и 7 представлений об устранении нарушений Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» при осуществлении розыска. Все требования прокуроров удовлетворены, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц органов внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости