Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2016 года В прокуратуре Тюменской области на постоянном контроле находятся вопросы обеспечения законности при исполнении решений о выдворении за пределы РФ иностранцев

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание, на котором были рассмотрены проблемы исполнения решений о выдворении за пределы РФ и депортации иностранных граждан и лиц без гражданства, содержащихся в специализированном учреждении временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ).

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Миневцев С.В., заместитель Главного судебного пристава, руководитель управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.

Всего с 1 января 2016 года в СУВСИГ было помещено 502 иностранных гражданина. Выдворено за пределы РФ 385 человек.

На совещании обсуждены причины длительного неисполнения решений о выдворении и депортации иностранцев за пределы РФ.

Прокурорскими проверками установлены факты ненадлежащей работы судебных приставов-исполнителей при исполнении решений о выдворении иностранных граждан. По выявленным нарушениям прокуратурой области в адрес Главного судебного пристава региона внесено представление.

По итогам заседания определены конкретные мероприятия, направленные на своевременное исполнение решений о выдворении иностранцев, соблюдение прав иностранных граждан и недопущение роста межнациональной напряженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости