Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2016 года В суд направлено дело по обвинению отца в истязании малолетнего сына

Прокурор Кировского района г. Кемерово утвердил обвинительное заключение по делу по обвинению отца в истязании малолетнего сына.

По версии следствия, 33-летний мужчина в г. Кемерово с сентября 2015 года по апрель 2016 года истязал своего 11-летнего сына. Обвиняемый находится в разводе с матерью ребенка. Сын приехал к нему жить в 2014 году из-за жилищных условий. Отец покупал ему подарки, предоставил отдельную комнату и мальчик захотел жить с отцом, а не с матерью в г. Ленинске-Кузнецком. Сначала ребенку нравилось, однако через некоторое время отец стал систематически избивать его за небольшие провинности либо беспричинно. Поводом становились потерянные вещи, испачканная одежда, плохие отметки в школе. После избиения ремнем, кулаками, школьник пропускал уроки и боялся рассказывать о происходящем.

В апреле 2016 года мужчина избил сына ремнем, душил, давил руками на ноги и голову и причинил многочисленные кровоподтеки и ссадины лица, грудной клетки, рук и ног.

Мальчик пришел на спортивное занятие с многочисленными телесными повреждениями и на расспросы учителей был вынужден рассказать, что его дома постоянно избивает отец.

После данного сообщения органы дознания возбудили в отношении отца уголовное дело, ребенка изъяли из семьи отца и поместили в приют, откуда его забрала мать.

Прокурор Кировского района г. Кемерово утвердил обвинительное заключение по обвинению мужчины по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

Дело направлено в Кировский районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости