Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2016 года В Галиче в суд направлено уголовное дело в отношении студентки техникума, обвиняемой в краже.

Галичской межрайонной прокуратурой в суд с обвинительным актом для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 20- летней жительницы г.Галича Костромской области.

По версии органов предварительного расследования девушка совершила умышленное преступление против собственности при следующих обстоятельствах. Обвиняемая в октябре 2015 года являлась учащейся ОГБПОУ «Галичский аграрный техникум Костромской области», во время учебных занятий, находясь в помещении женской раздевалки спортивного зала образовательного учреждения, из сумки другой учащейся, 1997 года рождения, похитила сотовый телефон марки «ЛЕНОВО-а536», с находящимися в нем сим- и флеш- картами, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась.

Жительница Галича поясняла, что похитила телефон для того, чтобы им пользоваться, в дальнейшем продала.

Сотрудникам полиции удалось обнаружить похищенный телефон, а потом была установлена и личность обвиняемой.

Органами предварительного расследования действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества.

Законодателем за совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости