Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2016 года Енисейской межрайонной прокуратурой проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах.

Енисейской межрайонной прокуратурой с участием специалистов пожарного надзора г. Енисейска, Енисейского и С-Енисейского районов проведены выездные проверки исполнения законодательства об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов п. Потапово, п. Новокаргино, п. Шапкино, п. Епишино Енисейского района, непосредственно расположенных в лесных массивах.

По результатам проведенных проверок в отношении глав сельских поселений вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел главы указанных сельских поселений службой по надзору привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 15 000 руб. каждому.

Так, в п. Потапово Енисейского района на время проверки средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре в режиме отключения электроэнергии от независимого источника питания находились в неисправном состоянии. Кроме того, на территории поселения не организована разъяснительная работа с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, не организовано патрулирование добровольными дружинами и гражданами в связи с введением особого противопожарного режима на территории Красноярского края.

В п. Епишино не организована работа по уборке с территории поселения мусора, сухой растительности и горючих материалов.

Кроме того, по выявленным нарушениям закона на имя глав поселений внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости