Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июля 2016 года Воровка «под прикрытием»

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 48-летней жительницы г. Покрова Владимирской области в совершении серии краж с незаконным проникновением в жилище. Данная гражданка уже имеет непогашенную судимость за совершение 7-ми аналогичных преступлений.

В Пензенской области преступления ей удалось совершить совместно с сообщницей, прикрываясь личностями работников соцзащиты.

В июле 2015 года в г. Городище, обвиняемой вместе с сообщницей, которая и представилась лицом, работающим в социальной структуре, чем отвлекла внимание потерпевшей, без труда удалось проникнуть в домовладение последней. Находясь в доме, «социальные работники» тайно похитили у потерпевшей ювелирные изделия общей стоимостью 93 000 рублей.

Убедившись в надежности проверенной преступной схемы, данные гражданки в сентябре 2015 года в г. Кузнецке, представившись потерпевшему работниками соцзащиты, незаконно проникли к нему в дом. Пока потерпевший по их просьбе писал заявление о предоставлении социальной выплаты, сидя за кухонным столом, обвиняемая «соцработница» из серванта зальной комнаты дома похитила приличную сумму денежных средств, а именно 117 229 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

Похищенные деньги обвиняемая потратила на нужды своей семьи, а ювелирные изделия реализовала скупщику драгоценностей на автовокзале в г. Покров.

В настоящее время уголовное дело направлено в Городищенский районный суд Пензенской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости