Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июля 2016 года Прокуратура Санкт-Петербурга подвела итоги работы по взаимодействию с органами местного самоуправления

Прокуратура Санкт-Петербурга в первом полугодии 2016 года продолжила работу по совершенствованию взаимодействия с органами местного самоуправления.

Так, районными прокурорами организовано 18 семинаров, посвященных разбору недостатков при осуществлении нормотворческой деятельности, аппаратом проведен круглый стол для руководителей ОМС на тему «Правовое регулирование вопросов местного значения».

Прокурорами проверено 1704 проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления, по результатам изучения которых не обошлось без замечаний, которые учтены.

Рядом муниципальных образований при подготовке проектов нормативных правовых актов, утверждающих или изменяющих Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, не учитывались последние изменения Указа Президента РФ.

По результатам рассмотрения замечаний районных прокуратур Положения приняты в редакции, отвечающей требованиям действующего законодательства.

Внимательно отслеживали районные прокуроры наличие пробелов в муниципальных нормативных правовых актах, для устранения которых направили в органы местного самоуправления более 800 правотворческих предложений, большая часть из которых на данный момент реализованы.

Прокурорами вносились представления на муниципальные нормативные правовые акты, по результатам рассмотрения которых ряд лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

При осуществлении правотворческой деятельности прокурорские работники ориентированы на активное использование сведений из открытых источников, СМИ, обращений граждан и иных источников о возможном нарушении Закона.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости