Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2016 года Прокуратурой края проанализированы результаты работы в сфере надзора за исполнением природоохранного законодательства

В 1 полугодии 2016 года выявлено 3561 нарушение закона (АППГ- 3066), в целях устранения которых принято 1591 мера прокурорского реаги­рования (АППГ-1276), по результатам рассмотрения которых к дисципли­нарной ответственности привлечено 704 должностных лица (АППГ-499), к административной ответственности привлечено 375 лиц (АППГ-195).

Особое внимание уделено вопросам надзора за исполнением водного, лесного законодательства, об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды, а также об особо охраняемых природных территориях.

Принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться увеличения поступившей в бюджет платы за негативное воздействие на ок­ружающую среду, пресечены многочисленные факты незаконной застройки природных объектов, установления границ памятников природы и природ­ных заказников краевого значения, а также снижения влияния хозяйственной деятельности на качество минеральной воды.

В связи с несвоевременным внесением платы за негативное воздейст­вие на окружающую среду только по постановлениям Ставропольского меж­районного природоохранного прокурора в 1 полугодии 2016 года 62 должностных и юридических лица привлечены к административной от­ветственности, предусмотренной ст. 8.41 КоАП РФ, в виде штрафов на об­щую сумму 447 500 руб.

Кроме того, прокуратурой края продолжена работа по исполнению за­конодательства об отходах производства и потребления. Мерами прокурор­ского реагирования ликвидировано 78 мест размещения твердых бытовых отходов (свалок), что составляет 90% от общего числа выявленных свалок.

Вопросы соблюдения природоохранного законодательства находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости