Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении 28-летнего гражданина, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия

16 мая 2016 года судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани вынесен приговор. Мужчина признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применение предмета, используемого в качестве оружия.

В вечернее время 16 мая 2015 года 28-летний мужчина вместе со своим знакомым в квартире распивал спиртные напитки. Около 20 часов на балконе между ними возникла словесная ссора, в ходе которой распивавший спиртные напитки с хозяином квартиры нанес последнему один удар кулаком в область левого плеча, от которого тот упал на кровать в комнате. В связи с этим, у находившегося в состоянии алкогольного опьянения молодого мужчины, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник умысел на причинение вреда здоровью потерпевшему, реализуя который он взял находившийся в комнате кухонный нож и, используя его в качестве оружия, умышленно нанес им потерпевшему удар в левую область грудной клетки, затем нанес удар в левую область шеи, после чего стал наносить потерпевшему множественные хаотичные удары ножом в область груди, шеи и конечностей, от которых тот упал на спину на кровать, после чего, не оставляя преступных намерений, умышленно нанес ему ещё не менее трех ударов ножом в область груди и шеи.

Своими действиями мужчина причинил потерпевшему телесное повреждение, относящееся по признаку опасности для жизни к категории тяжкого вреда здоровью человека и телесные повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью человека.

Действия мужчины были квалифицированы по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного на суровость назначенного наказания – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости