Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2016 года Житель г. Адыгейска, ранее неоднократно привлеченный к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден к лишению свободы за аналогичное деяние

Мировой суд г. Адыгейска вынес приговор по уголовному делу в отношении Рустама Сихаджока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в марте 2015 года Сихаджок привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Повторно в июне 2015 года Сихаджок был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

В феврале 2016 года Сихаджок за аналогичное правонарушение привлечен к уголовной ответственности и осужден к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Однако Сихаджок должных выводов не сделал.

01 мая 2016 года вблизи г. Адыгейска Сихаджок остановлен за рулем своего транспортного средства сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея. По итогам медицинского освидетельствования установлено его алкогольное опьянение.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Сихаджоку наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым транспортным средством, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости