Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2016 года За нарушения водоохранного законодательства предприятие привлечено к административной ответственности

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением Росприроднадзора провела проверку исполнения ОАО «Добринский сахарный завод» требований природоохранного законодательства при использовании водного объекта.

Установлено, что ОАО «Добринский сахарный завод» на основании договора водопользования, заключенного с Управлением экологии и природных ресурсов области осуществляет забор воды из р. Плавица.

Забираемые предприятием водные ресурсы с помощью насосов подаются в водохранилище на руч.Плоскуша, откуда вода уже поступает для производственных нужд.

При этом в нарушение Водного Кодекса РФ водный объект, руч. Плоскуша, используется самоуправно, без заключения договора водопользования.

По данному факту в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

На основании акта прокурорского реагирования завод заплатил в доход государства штраф в размере 50 тыс. рублей.

Одновременно с этим в адрес генерального директора ОАО «Добринский сахарный завод» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости