Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2016 года Прокуратурой Ковдорского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации

Прокуратурой района в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка соблюдения администрацией района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что форма обращения в разделе «Интернет приемная» на официальном сайте администрации района www.kovadm.ru не соответствует требованиям, установленным федеральным законодательством.

Так, при указании данных в форме обращения, поля «Отчество», «Почтовый адрес» являются обязательным к заполнению, а отсутствие таковых будет препятствовать направлению обращения в администрацию района.

В свою очередь, граждане, при отправке обращений, должны иметь возможность самостоятельно выбирать форму получения ответа на свое обращение. Обязательное же указание почтового адреса при формировании обращения создает ограничение в части выбора способа получения ответа на него, а также ограничивает возможность подачи обращения. Кроме того, обязательное указание отчества также создает препятствие к отправке обращений лицам, не имеющих его.

В связи с изложенным, прокуратурой района 07.07.2016 на имя врио главы Ковдорского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости