Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июля 2016 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина РФ Магомеда Базаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов).

Следствие полагает, что в октябре 2003 года Базаев прибыл в международный аэропорт «Домодедово», откуда собирался вылететь в Испанию. Находясь в зоне пограничного контроля, он попытался незаконно пересечь Государственную границу РФ без действительных документов, предъявив подложный заграничный паспорт, оформленный на чужое имя.

Однако пересечь границу он не смог, так как был задержан пограничным нарядом. В отношении Базаева было возбуждено уголовное дело. После избрания меры пресечения в виде залога он скрылся от следствия, выехав на поезде в Украину, откуда вылетел в Словакию, а затем в Австрию.

В октябре 2015 года он был задержан сотрудниками пограничного контроля Республики Беларусь и депортирован в Россию.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Домодедовский городской суд Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости