Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 июля 2016 года Приговор в отношении экс-сотрудника таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону, получившего взятки от индивидуальных предпринимателей, вступил в законную силу

Приговором Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Виктор Загоруйко признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (в редакции ФЗ от 04.05.2011 № 97-ФЗ) - получение должностным лицом взятки в виде денег группой лиц по предварительному сговору.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем Волго-Донской транспортной прокуратуры.

Как установлено судом, старший государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону Виктор Загоруйко в составе группы лиц, уголовное дело отношении которых выделено в отдельное производство, 28.04.2011 и 11.06.2011 получил взятки от индивидуальных предпринимателей за пропуск через таможенную границу РФ коммерческих партий товаров без проведения таможенного контроля и взимания таможенных платежей из расчета по 360 рублей за каждый килограмм перемещенного товара на общую сумму около 79 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

Судом ему назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в таможенных органах сроком на 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 3 000 000 рублей, с отбыванием в ИК строгого режима.

Указанный приговор Загоруйко обжаловал в апелляционном порядке, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)