Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2016 года Заместитель главы Каслинского муниципального района привлечен к ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина

Каслинская городская прокуратура по обращению жителя с.Шабурово провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Каслинского муниципального района.

Установлено, что при рассмотрении обращения гражданина по вопросу законности расторжения договора аренды земельного участка, проверка по существу не проведена, ответ на обращение дан заместителем главы Каслинского муниципального района с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

По результатам проверки в отношении заместителя главы Каслинского муниципального района городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка №1 г.Касли и Каслинского района указанному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости