Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2016 года За нарушение порядка отбывания наказания осужденному к условному сроку наказания продлен испытательный срок и возложена дополнительная обязанность

Урмарский районный суд рассмотрел представление начальника филиала по Янтиковскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике о продлении испытательного срока на один месяц и возложении дополнительной обязанности являться в уголовно-исполнительную инспекцию в дни, установленные инспекцией, в отношении 48-летнего жителя Янтиковского района Сергея Николаева, осужденного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 2 месяца за совершение преступления, предусмотренногоч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Судом было установлено, что летом 2015 года находившийся дома в состоянии алкогольного опьянения Николаев угрожал убийством беременной сестре, демонстрируя перед ней нож.

Контроль за соблюдением Николаевым общественного порядка и исполнение им возложенных судом обязанностей осуществляли уголовно-исполнительная инспекция и органы внутренних дел.

В ходе испытательного срока Николаев без уважительных причин не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. В связи с неисполнением им возложенных судом обязанностей начальник уголовно-исполнительной инспекции просил суд продлить Николаеву испытательный срок на один месяц и возложить дополнительную обязанность - являться в уголовно-исполнительную инспекцию не один раз в месяц, как ранее установлено судом, а с той периодичностью и в те дни, которые ему установит инспекция.

Суд согласился с мнением начальника уголовно-исполнительной инспекции и представителя прокуратуры Янтиковского района. С целью предупреждения совершения Николаевым новых правонарушений суд продлил ему на месяц (всего на 1 года 3 месяца) испытательный срок и возложил дополнительную обязанность - являться в уголовно-исполнительную инспекцию с той периодичностью и в те дни, которые ему установит инспекция.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости