Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2016 года Прокуратурой г. Кандалакши проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества, в деятельности ООО «УК «Наш Город».

В соответствии с законом исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

В ходе проверки установлено, что осужденная к исправительным работам, была трудоустроена в ООО «УК «Наш Город» на должность уборщик помещений и территорий с апреля 2016 года по июль 2016 года.

Приказом о прекращении трудового договора с работником, осужденная к исправительным работам была уволена с занимаемой ею должности, в связи с неоднократными прогулами.

ООО «УК «Наш Город» уведомление об увольнении осужденной к исправительным работам с занимаемой должности в уголовно-исполнительную инспекцию направлено не было. Кроме того, уведомления об уклонении последней от отбывания наказания, также не направлялись, контроль за поведением осужденной на производстве и воспитательная работа за ненадлежащее исполнение последней обязанности возложенной на нее, не осуществлялся.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «УК «Наш Город» внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. По результатам рассмотрения данного представления к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости