Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2016 года Назаровской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений лицензионных требовании при управлении многоквартирными домами

Назаровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими организациями г. Назарово лицензионных требований.

Установлено, что ООО «ЭкоСервис» в 2015 году на основании лицензии осуществляло предпринимательскую деятельность по управлению 6 многоквартирными домами в г. Назарово.

Частью 11 ст. 161 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.

Однако в нарушение указанных требований законодательства указанная информация за 2015 год ООО «ЭкоСервис» на момент проверки заполнена не была, в соответствующий раздел портала «Реформа ЖКХ» на сайте www.reformagkh.ru не внесена.

Учитывая, что одним из лицензионных требований при управлении многоквартирными домами является соблюдение лицензиатом требований к раскрытию информации, в отношении ООО «ЭкоСервис» межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи юридическое лицо признано виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 125 000 руб.

В целях устранения нарушения права граждан на свободный доступ к информации о деятельности управляющей организации директору ООО «ЭкоСервис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого необходимая информация размещена на сайте «Реформа ЖКХ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости