Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2016 года Прокуратурой Новосибирской области проанализированы результаты опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики в 1 полугодии 2016 года

В Новосибирской области осуществляется опытная эксплуатация государственной автоматизированной системы правовой статистики.

Сотрудники всех территориальных подразделений и подразделений аппаратов ГУ МВД, УФСБ, пограничного управления ФСБ, УФССП, ГУ МЧС, ГУФСИН России по Новосибирской области используют специальное программное обеспечение АРМ КУСП и АРМ «Правовая статистика» для формирования статистических карточек и учёта сообщений о преступлениях в электронной виде.Прокурорами осуществляется проверка поступивших от правоохранительных органов документов, их подписание электронной цифровой подписью и направление на учёт в ГАС ПС. В первом полугодии 2016 года прокурорами направлено на учёт более 81 тыс. статистических карточек по уголовным делам и 86 тыс. сообщений о преступлениях.ГАС ПС позволит перейти на безбумажную технологию сбора и обработки статистической информации о состоянии преступности, раскрываемости преступлений, состоянии и результатах следственной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости