Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2016 года Выксунская городская прокуратура вмешалась в расчет жителям многоквартирных домов платы за коммунальные услуги

Выксунской городской прокуратурой по заданию прокуратуры Нижегородской области проведена проверка соблюдения ООО «Центр-СБК» требований законодательства о порядке ценообразования.

В результате проверки в деятельности организации выявлены факты нарушения требований Жилищного кодекса РФ, а также Постановления Правительства РФ от 17.12.2014 N 1380 "О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг".

Установлено, что ответственными должностными лицами расчетной организации жителям 3-х многоквартирных домов №8,42 и 47 в микрорайоне Гоголя произведен расчет и начисление на лицевые счета платы за услуги, в том числе, за отопление, с учетом повышающего коэффициента за отопление в размере 1,5 вместо 1,4.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатом его рассмотрения территориальный отдел Роспотребнадзора оштрафовал виновное лицо на 50 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости