Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июля 2016 года Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении рабочего, осуществлявшего дорожные работы на специальном транспортном средстве в состоянии опьянения

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении Мурата Бекмурзова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе дознания установлено, что дорожный рабочий ОАО «ДЭП № 163» Бекмурзов, будучи ранее лишенным водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь находясь в состоянии опьянения, осуществлял дорожные работы на специальном транспортном средстве ДУ-93 (каток), при этом не справился с управлением и допустил опрокидывание катка в кювет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд для рассмотрения по существу.

Также межрайонной прокуратурой в настоящее время проводится проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в отношении должностных лиц, допустивших Бекмурзова, лишенного водительских прав, к осуществлению дорожных работ на механическом транспортном средстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости