Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2016 года Перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в злостном неисполнении судебных решений по выплате заработной платы работникам

Прокуратура г. Каменска-Уральского утвердила обвинительный акт в отношении директора коммерческой организации Сергея Баканова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда).

По версии дознания, в период с сентября 2015 г. по март 2016 г. Баканов, являясь директором коммерческой организации, злостно уклонялся от исполнения трех судебных решений, имея реальную возможность их исполнить.

Между тем, данные судебные решения вынесены по иску прокурора г. Каменска-Уральского о взыскании в пользу ранее работавших в организации инструкторов по вождению задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 162 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Синарского района г. Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости