Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2016 года В Череповецком районе направлено в суд уголовное дело в отношении заведующей дошкольным учреждением по факту хищения бюджетных средств

Прокуратурой Череповецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении Ванды Саранчиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в августе 2014 года обвиняемая, являясь заведующей дошкольным учреждением, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств из фонда оплаты труда, фиктивно трудоустроила на работу в учреждение свою знакомую.

В период с августа 2014 по февраль 2016 года Саранчина в целях незаконного получения заработной платы вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени, издавала приказы о выплатах стимулирующего характера в отношении лица, которое фактически трудовой деятельности не осуществляло.

Начисленные бюджетные средства, причитающиеся к выплате указанному лицу, Ванда Саранчина похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемой бюджету Череповецкого муниципального района причинен материальный ущерб в сумме свыше 26 000 рублей.

Уголовное дело направлено ля рассмотрения по существу в Череповецкий районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости