Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июля 2016 года В г. Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ

21 июля 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 27-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что данный гражданин, активно занимающийся силовыми видами спорта – бодибилдингом и пауэрлифтингом, в период с 08 по 12 декабря 2015 года через сайт в сети Интернет заказал 16 видов сильнодействующих препаратов на сумму 100 000 рублей, через неустановленное лицо, находящееся на территории Республики Беларусь, оформившего и осуществившего отправку международного почтового отправления в адрес данного лица, незаконно переместил международным почтовым отправлением через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС 16 видов препаратов, которые относятся к сильнодействующим веществам.

Вину в совершении преступления он признала полностью.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел все обстоятельства по делу, характеристику личности осужденного, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и назначил наказание в виде 3 лет лишение свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело расследовалось СО УФСБ России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости