Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2016 года В Томаринском районе прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Томаринского района проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что при заключении Муниципальным казенным учреждением «Административно-хозяйственный отдел учреждений образования» МО «Томаринский городской округ» муниципальных контрактов по приобретению благоустроенных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сведения об их заключении несвоевременно предоставлялись в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены в деятельности Комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Томаринский городской округ», Муниципальных бюджетных учреждениях «Томаринская школа искусств», «Детско-юношеская спортивная школа г. Томари» и Муниципального казенного учреждения «Хозяйственный отдел» МО «Томаринский городской округ».

Кроме того, Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Томаринская центральная районная больница», в нарушение законодательства, в единой информационной системе на Интернет-сайте www.zakupki.gov.ru не размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год.

В связи с этим, в отношении контрактных управляющих возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации, подлежащей включению в такие реестры), ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ).

За допущенные нарушения Министерством экономического развития Сахалинской области виновные лица подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенных в адрес руководителей органов местного самоуправления и учреждений представлений об устранении нарушений федерального законодательства, шесть виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости