Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2016 года Два жителя Зауралья осуждены к штрафу в размере 300 тысяч рублей каждому за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Вступил в законную силу приговор Петуховского районного суда от в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории, с причинением крупного ущерба).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2015 года Гришмановский Виталий и Петухов Сергей прибыли на восточный берег озера Медвежье в Петуховском районе, не имея соответствующего разрешения, в нарушение Федеральных законов от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и от 14.03.1995 №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» с помощью металлических ведер отловили водные биологические ресурсы – артемии на стадии цист общей массой более 80 кг.

Своими незаконными действиями злоумышленники причинили водным биологическим ресурсам РФ крупный ущерб на общую сумму свыше 27 тысяч рублей.

Приговором суда они признаны виновными в инкриминируемом преступлении и им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей каждому.

Не согласившись с приговором суда, сторона защиты подала жалобы, в которых указала на непричастность осужденных к совершенному преступлению.

Судебной коллегией Курганского областного суда по уголовным дела апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости