Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2016 года В Притобольном районе осужден к лишению свободы директор МУП «Притоболье» за присвоение денежных средств предприятия

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Притобольный районный суд вынес обвинительный приговор директору МУП «Притоболье». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ присвоение, т.е. хищения чужого имущества вверенного виновному, совершенного лицом, с использованием своего служебного положения).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что Подгорбунских, в период с 2011-2013 гг., являясь директором предприятия ЖКХ издавал приказы о выплате себе за счет средств предприятия, не предусмотренной трудовым договором премии. Всего таким способом им было похищено около 190 тысяч рублей.

Суд признал Подгорбунских виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, а также государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Причиненный предприятию ущерб возмещен им в добровольном порядке на стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости