Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июля 2016 года По требованию прокуратуры на сайтах образовательных учреждений Гагаринского района размещена информация

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение требований законодательства об образовании в части обеспечения информационной открытости в деятельности образовательных учреждений района.

Установлено, что на официальных сайтах общеобразовательных школ №№ 15, 23, 35, 54, 57, 58, Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности, а также частных школ «Мариамполь», «Мои горизонты» и «Таврида» отсутствовала обязательная к размещению информация об образовательном процессе. В частности, не в полном объеме размещены сведения о материально-техническом обеспечении, режиме и графике работы образовательных учреждений, персональном составе педагогического коллектива, уровне образования, квалификации и опыте работы педагогов, финансово-хозяйственной деятельности и другая информация.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителям учреждений внесены 11 представлений, которые были удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры необходимые сведения о деятельности образовательных организаций размещены на официальных сайтах. Виновные в допущенных нарушениях 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости