Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июля 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы Управления по надзору за исполнением федерального законодательства

В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики Жекеева А.М. 18 июля 2016 г. проведено оперативное совещание, на котором подведены итоги работы Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики в 1 полугодии 2016 года.

Заслушав и обсудив доклад начальника Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, совещание отметило, что работа управления по укреплению законности и правопорядка проводилась системно с учётом социально-экономической и криминогенной обстановки в республике, актуальности и значимости проблем, затрагиваемых в обращениях граждан и публикациях СМИ. Усилия в сфере надзора за исполнением федерального законодательства были сосредоточены на решении вопросов защиты трудовых и жилищных прав граждан, охраны прав граждан в сферах здравоохранения и социального обеспечения, защиты прав предпринимателей, обеспечения законности при использовании государственной и муниципальной собственности, в сфере охраны окружающей среды.

По итогам совещания определены основные направления деятельности Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, поставлены конкретные задачи. Во 2 полугодии 2016 года предложено продолжить работу по обеспечению соблюдения социальных прав граждан, обратив особое внимание на недопущение фактов оказания некачественных жилищно-коммунальных услуг, социальное обслуживание, здравоохранение, а также на защиту прав престарелых, инвалидов, несовершеннолетних, детей-сирот и лиц из их числа, а также других наименее защищённых категорий граждан, активизировать работу по надзору за соблюдением законодательства при исполнении функций по осуществлению закупок товаров, работ, услуг, исполнению целевых программ, использованию и сохранности земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, добиваться укрепления законности в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особенно субъектов малого и среднего бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости