Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2016 года По иску Тутаевской прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения обустроить дорогу к жилым домам жителей одной из деревень района

В апреле текущего года Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей д. Новоселки Тутаевского района по вопросу отсутствия дороги к жилым домам по улице Центральная.

Установлено, что автодороги в границах населенного пункта д. Новоселки Тутаевского района являются объектом муниципальной собственности Артемьевского сельского поселения Тутаевского муниципального района, о чем имеется соответствующее постановление Администрации сельского поселения от 18.10.2010 №46.

Как показала проверка, подъезд к ряду домов по ул. Центральная д. Новоселки осуществляется по землям сельскохозяйственного назначения, которые не относятся к собственности Артемьевского сельского поселения Тутаевского муниципального района, организованная дорога к жилым домам отсутствует.

Обязанность по обеспечению соответствия содержания дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагаются на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги, исходя из требований ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Между тем, Администрация Артемьевского сельского поселения обустраивать указанную дорогу отказалась.

По результатам проверки межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд о возложении на Администрацию Артемьевского сельского поселения обязанности обустроить дорогу к жилым домам по ул. Центральная в д. Новоселки в соответствии с требованиями законодательства.

Решением Тутаевского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости