Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июля 2016 года Водитель осужден за причинение тяжкого вреда пешеходу в ходе конфликта на дороге

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга 20 июля 2016 года поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Зозули Александра Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 118 ч. 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что Зозуля в январе 2016 года, управляя легковым автомобилем, при повороте с улицы Стремянной на Владимирский проспект, частично перегородил часть пешеходного перехода – зебру. Проходящий мимо мужчина задел автомобиль Зозули в районе багажника, чем вызвал раздражение у последнего. После чего Зозуля вышел из автомобиля и, преследуя потерпевшего, вступил с ним в конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Подсудимый нанес один удар кулаком руки в область головы потерпевшего, от которого последний упал на тротуар, ударившись головой об асфальт. Зозуля место происшествия покинул, не оказав должной помощи потерпевшему. Проходившая мимо семейная пара вызвала на место карету скорой помощи. Вследствие действий подсудимого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия, после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, Зозуля вину в инкриминируемом преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Мировой судья судебного участка № 205 Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости