Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2016 года Житель Москвы осужден за дачу взятки инспектору ДПС

В Ярославском районном суде Ярославской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 26 летнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, т.е. дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

В рамках уголовного дела было установлено, что инспектором ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль под управлением осужденного, который передал инспектору ДПС денежные средства (взятку) за несоставление постановления по делу об административном правонарушении в отношения него. В результате инспектором ДПС, на места происшествие была вызвана следственно-оперативная группа для фиксации факта дачи взятки должностному лицу.

По ходатайству обвиняемого указанное уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

По результатам рассмотрения суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, т.е. 30 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости