Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2016 года В Ракитянском районе местный житель осужден за угрозы убийством брату и применения насилия в отношении полицейского

Ракитянским районным судом 39-летний местный житель Сергей Колесников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и угроза убийством).

По версии следствия, в феврале текущего года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ракитянскому району в ходе проверки по обращению прибыл по месту жительства Колесникова. На просьбу полицейского и брата Колесникова открыть дверь, Сергей Колесников взял в руки топор и стал угрожать им убийством, в подтверждение чего стал рубить топором входную дверь изнутри. Выйдя на улицу, он, угрожая топором, побежал вслед за удалявшимся братом и участковым.

После чего действия Колесникова были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Ракитянскому району.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района Сергею Колесникову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца 5 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости