Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2016 года По постановлению Можайской городской прокуратуры глава сельского поселения Замошинское  оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе

Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что администрация сельского поселения Замошинское в прошедшем году одновременно или с небольшими интервалами заключила 72 договора с единственным поставщиком на проведение ремонтных работ в занимаемом здании на более чем 6 млн. рублей. При этом сумма каждого договора не превышала 100 тыс. рублей.

Вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» орган местного самоуправления производил искусственное разделение закупок, тем самым необоснованно сокращая число их участников.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении главы сельского поселения Замошинское Можайского района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29. КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

Рассмотрев административный материал, управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Главе местной администрации прокуратура также внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости