Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2016 года Глава администрации Сыктывкара привлечен к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения местного жителя

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя, который обжаловал действия городской администрации. По ее результатам за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан к административной ответственности привлечен глава администрации Сыктывкара.

В ходе прокурорской проверки установлено, что местный житель в марте 2016 года направил в администрацию города обращение о ненадлежашщем рассмотрении поданной им ранее жалобы. Ответ за подписью главы администрации г. Сыктывкара он получил, но с нарушением предусмотренного федеральным законодательством 30-дневного срока. При этом срок рассмотрения обращения не продлевался.

Учитывая, что подобные действия образуют состав административного правонарушения, прокуратура г. Сыктывкара возбудила в отношении столичного градоначальника административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ.

Мировой судья Кутузовского судебного участка, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек главу администрации г. Сыктывкара к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости