Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2016 года В Красногвардейском районе прокуратура принимает меры к устранению недостатков в организации патриотического воспитания молодежи

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения закона в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

Установлено, что в образовательных учреждениях района, а также органами местного самоуправления трех муниципальных образований работе с молодежью уделяется недостаточное внимание. Так, в ряде сельских поселений не утверждены необходимые муниципальные программы. Бюджетные средства на работу на этом направлении не выделялись.

В образовательных учреждениях 8 из 15 преподавателей по предмету ОБЖ не проходили службу в Вооруженных силах России и не имеют специализированного образования в военной сфере. С юношами и девушками не проводятся раздельные занятия по изучению основ медицинских знаний. На спортивных площадках не оборудованы специальные полосы препятствий.

По результатам проверки в адрес глав органов местного самоуправления и руководства управления образования района внесены представления об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости