Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июля 2016 года Аппеляционной инстанцией Алеского городского суда оставлен без изменения приговор суда в отношении двух местных жителей за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения

Апелляционной инстанцией Алейского городского суда оставлен без изменения приговор мирового судьи судебного участка Алейского района в отношении бывших сотрудников полиции Дмитрия Косилова и Ивана Машкина, осужденных по ч.1 ст. 215.2 УК РФ - за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения.

Как установлено приговором мирового судьи, в феврале 2015 года Косилов и Машкин в процессе охоты из хулиганских побуждений при помощи огнестрельного оружия повредили изоляторы в количестве 21 штуки на электрической опоре линии, расположенной в 2,5 км от автодороги «Алейск-Усть-Чарышская Пристань», приведя тем самым в негодность объект жизнеобеспечения. В результате действий указанных лиц произошло отключение электроэнергии более чем на 6 часов в 7 населенных пунктах Алейского и Усть-Пристанского районов, в которых проживает население общей численностью более 2.5 тыс.человек, филиалу ПАО «МРС Сибири» - «Алтайэнерго» причинен материальный ущерб на сумму более 8 тыс. рублей.

Каждому из осужденных назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработка в доход государства 10%. На основании п.п.9,12 Постановления Государственной Думы ФС РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24.04.2015 они освобождены от наказания, судимость снята.

Заместитель прокурора края Сергей Голиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости