Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2016 года Оштрафована сыктывкарская исправительная колония № 1, которая не устранила по требованию прокуратуры нарушение прав осужденных на получение почты

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проведении проверки в деятельности ИК-1 выявила нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего вопросы получения осужденными почтовых отправлений.

В целях устранения этих нарушений спецпрокуратура направила начальнику исправительной колонии № 1 представление. Однако в течение месяца, который в соответствии законом отводится на устранение выявленных нарушений и направление об этом ответа, исправительное учреждение меры по восстановлению нарушенных прав осужденных не приняла.

Неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет за собой административную ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ. Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудила в отношении Исправительной колонии № 1 административное производство по указанной ст. . Сыктывкарский городской суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек колонию в ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости