Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2016 года В Буе по искам прокурора судом признаны запрещенными размещенные в сети Интернет информации о незаконной продаже оружия.

Буйская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 9 сайтов, на которых размещена информация о незаконной продаже огнестрельного боевого оружия.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов являются уголовно наказуемым деянием (ст. 222 УК РФ).

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам Буйский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлениями о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Буйский районный суд Костромской области полностью удовлетворил требования прокурора. Опубликованные в сети «Интернет» информации о незаконной продаже оружия признаны судом запрещенными к распространению на территории РФ.

Вступившие в законную силу решения суда будут направлены в Роскомнадзор для исполнения. Данные сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости