Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2016 года За покушение на сбыт поддельных денег осуждена костромичка.

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде города Костромы по уголовному делу в отношении 41-летней костромички. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 186 ч.1 УК РФ – покушение на сбыт поддельных денег. В суде установлено, что осужденная обвиняемая 13 февраля 2016 года совершила покушение на сбыт поддельного банковского билета Центрального банка России номиналом 5000 рублей. В этот день женщина пришла в один из костромских магазинов, где попыталась купить спиртное и сигареты. В продаже выбранного товара ей было отказано продавцом, поскольку 5-тысячная купюра, которую костромичка передала для оплаты, оказалась фальшивой. Женщина-продавец сказала об этом осужденной. Несмотря на это последняя пошла в соседний магазин, где тоже попыталась приобрести спиртное и сигареты. Во втором магазине продавец также установила, что банковский билет является поддельным, и обратилась к сотрудникам полиции. Полицейские задержали осужденную, поддельную банкноту номиналом 5 тыс. рублей изъяли при осмотре места происшествия.

Также установлено, что фальшивую банкноту женщине дал для приобретения спиртного ее знакомый, который в силу возраста не мог оценить подлинность купюры. Мужчине же банкноту передала его родственница, предупредив, что та фальшивая.

Осужденная вину в совершении инкриминируемого преступления не признала, но представленных государственным обвинителем доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

С учетом мнения государственного обвинителя костромичке назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости