Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2016 года В Нерехте на контроле прокуратуры уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Нерехтской межрайонной прокуратурой взято под контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы следователем СО ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия.

Установлено, что женщина в ходе ссоры с сожителем (последний предъявил ей претензии по поводу злоупотребления ею спиртным), используя в качестве оружия кухонный нож по месту жительства нанесла удары мужчине в область грудной клетки и в левую руку, тем самым причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. Оба в момент ссоры находились в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно санкции ст. за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Кроме этого, суд может учесть в качестве отягчающего вину обстоятельства совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

С учетом признания вины, того факта, что женщина впервые привлекается к уголовной ответственности, в настоящее время в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости