Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июля 2016 года Житель г. Новосиль осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Новосильский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Артема Овечкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Установлено, что 03 марта 2016 года Овечкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры со своей знакомой совершил хулиганские действия.

Кроме того, Овечкин в ответ на законные требования прибывшего на место происшествия сотрудника полиции прекратить действия, направленные на нарушение общественного порядка, нанес ему рукой удар в область головы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Артема Овечкина в совершенных преступлениях и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев и 10 дней с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости