Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2016 года Прокурором Янтиковского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности

Под председательством прокурора Янтиковского района Ястребовой О. в рамках координационной работы по противодействию преступности проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности.

В работе заседания приняли участие работники отделения полиции, ОНД Янтиковского района ГУ МЧС России по Чувашии, территориального подразделения в с.Янтиково МО УФМС России по Чувашской Республике в г.Канаш, представители администрации Янтиковского района и работники прокуратуры района.

В ходе заседания обсуждены итоги работы за 1 полугодие 2016 года, в т.ч. целевых мероприятий, проведенных во исполнение решений межведомственной рабочей группы.

Отмечено, что по решению межведомственной рабочей группы работниками прокуратуры совместно с сотрудниками ОНД МЧС РФ по Чувашии, отделения полиции по Янтиковскому району проведено 11 целевых проверок антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Выявлено 14 нарушений, в целях их устранения внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Проведены инструктажи о действиях при обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства.

Миграционной службой совместно с отделением полиции выявлено 6 административных правонарушений, в т.ч. 3 в отношении иностранных граждан, которые не уведомили о своем проживании в РФ. Данные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.

По результатам обсуждения, на заседании межведомственной рабочей группы принято решение о проведении во 2 полугодии т.г. совместных проверок, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости