Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2016 года Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой г.Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Новочебоксарском городском отделе судебных приставов УФССП по ЧР.

Согласно требованиям законодательства о противодействии коррупции, государственные служащие ежегодно, в срок до 30 апреля обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе на своего супруга и несовершеннолетних детей. В случае представления заведомо недостоверных и не полных сведений государственный служащий подлежит увольнению.

Установлено, что рядом государственных служащих Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП по ЧР указанные требования закона проигнорированы..

Проверкой выявлены факты сокрытия судебными приставами сведений о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, сумма расходов по приобретению квартиры ряда служащих превышала их трехгодичный доход.

В этой связи прокурором г. Новочебоксарска в адрес главного судебного пристава УФССП по ЧР внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика