Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июля 2016 года Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Литые диски незаконно демонтированы с арестованного автомобиля и установлены на автомобиль, принадлежащий и.о. начальника районного отдела службы судебных приставов.

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены нарушения закона, допущенные и.о. начальника отдела – старшего судебного пристава.

Установлено, что 11 мая 2016 года Ровенским РОСП наложен арест на имущество должника - автомобиль KIA RIO, на котором были установлены колесные литые диски R15. После наложения ареста указанные литые диски были незаконно демонтированы с арестованного автомобиля и установлены на автомобиль KIA RIO, принадлежащий и.о. начальника районного отдела.

Таким образом, указанное должностное лицо использовало свое должностное положение вопреки законным интересам общества и государства в целях получения для себя выгоды.

Также установлено, что к и.о. начальника отдела – старшего судебного пристава обратился гражданин, имеющий значительную задолженность по уплате алиментов, с предложением не применять к нему меры, предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве", в виде временного ограничения на выезд должника из РФ и временного ограничения на пользование должником специальным правом (правом управления транспортными средствами), обещая отблагодарить ее за указанные противоправные действия.

В нарушение ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» данное должностное лицо о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы не уведомило.

Прокуратурой района по выявленным фактам руководителю УФССП России по Саратовской области – Главному судебному приставу области внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления должностное лицо уволено с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости