Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2016 года Водитель из Санкт-Петербурга осужден за покушение на дачу взятки в Карелии

Сортавальским городским судом 19 июля 2016 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Санкт-Петербурга, обвиняемого в покушении на дачу взятки.

Его действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

Установлено, что подсудимый в мае 2016 года, двигаясь в ночное время на автомобиле по автодороге А-121 «Сортавала» в направлении г. Петрозаводска, нарушил правила дорожного движения, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району.

Пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, во время составления протокола об административном правонарушении водитель стал предлагать сотрудникам полиции взятку в размере 8 тысяч рублей. Полицейские с целью пресечения преступления вызвали следственно-оперативную группу.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Деньги, которые он предлагал сотрудникам ГИБДД в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости