Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июля 2016 года По материалам проверки, проведенной Хабезской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении главы КФХ по факту хищения бюджетных средств

По материалам проверки, проведенной Хабезской межрайонной прокуратурой, в отношении главы КФХ Назира Тешева возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств.

В ходе проверки было установлено, что Тешев в 2013 году представил в министерство сельского хозяйства КЧР фиктивные документы о наличии у него имущества, заявленного при заключении договора страхования сельскохозяйственных культур. На основании чего впоследствии им была получена субсидия на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в размере 87 тысяч 379 рублей.

Материалы проверки были направлены межрайонным прокурором в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании злоумышленника в МО МВД России «Хабезский».

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении Тешева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дел контролируется Хабезской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости