Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июля 2016 года Прокуратурой Фокинского района выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности

По результатам проведенной прокуратурой Фокинского района г. Брянска проверки в деятельности организаций - ОАО «Специализированное управление механизации» и ООО «САКС», эксплуатирующих в общей сложности 4 башенных крана, выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Так, складирование грузов на строительной площадке произведено хаотично, без проходов и проездов, электроизмерительные работы выполнены электротехнической лабораторией, не зарегистрированной в Ростехнадзоре, отсутствуют необходимых распорядительные акты по вопросам безопасного производства работ с применением башенных кранов, а также документы, подтверждающие монтаж кранов в соответствии с руководством (инструкцией) по эксплуатации. Вскрыты факты неоснащения башенных кранов координатной защитой согласно проектам производства работ.

Выявленные в ходе проверки нарушения свидетельствуют о необеспечении безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, в связи с чем прокуратурой района в отношении ответственных лиц обществ, их генеральных директоров возбуждены дела об административных правонарушениях (всего 9 дел), внесено представление об устранении допущенных нарушений.

По результатам рассмотрения дел 8 лиц уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждый. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости