Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2016 года В г.Лангепасе по заявлению прокурора суд ограничил доступ к размещенной в сети Интернет информации о том, как обмануть тест на употребление наркотиков

Прокуратура г.Лангепаса в ходе мониторинга сети Интернет установила сайты, на страницах которых размещена информация о нарушениях закона в сфере противодействия наркомании.

Интернет-ресурсы предоставляли посетителям возможность свободного приобретения специальных препаратов, позволяющих обмануть тест на употребление наркотиков. При этом была указана стоимость и сроки их доставки.

Доступ на такие сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Распространение данной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, способствует совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокурор г.Лангепаса обратился в суд с заявлением о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

В настоящее время доступ к указанной информации запрещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости